22 авг 2019, 09:49 | изменить
Написать администратору
Доступ к форуму через веб-канал
Помощь (FAQ)

Работы по аэрографии

Сообщение #1 | 15 сен 2007, 22:50

Отправляем свои фото с комментариями, где?, за сколько?, каким образом? и т.п. делали аэрографию на своего железного друга!

Нашел сайт одного гуру в аэрографии!
Очень красивые работы!

http://ilnur.ru/katalog.html
Штифтер
Руководитель клуба
Руководитель клуба

Стаж: 12 лет 2 месяца 18 дней

Сообщение #2 | 15 сен 2007, 23:23

ПРИКОЛЬНО ;) А еще хотелось бы что нибудь из иркутских гуру посмотреть!У кого нибудь,что то подобное есть??
Как жить? Как дышать? Мой вопрос заключался в том, как пребывать там, где я прибываю, как находится там, где я нахожусь? Как сделать так, чтобы мне всего хватало?
АНГЕЛОЧЕК
Старейшина
Старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба
Кассир клуба
Кассир клуба

Стаж: 12 лет 13 дней

Сообщение #3 | 16 сен 2007, 17:40

Например http://kuzoff.com/
Изображение
Freez
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба
Ниссановод
Ниссановод

Стаж: 12 лет 2 месяца 4 дня

Сообщение #4 | 16 сен 2007, 21:22

СУПЕР!!!!!!!!! sml22
Как жить? Как дышать? Мой вопрос заключался в том, как пребывать там, где я прибываю, как находится там, где я нахожусь? Как сделать так, чтобы мне всего хватало?
АНГЕЛОЧЕК
Старейшина
Старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба
Кассир клуба
Кассир клуба

Стаж: 12 лет 13 дней

Сообщение #5 | 18 сен 2007, 11:45

Добрый день!
Хм, совершенно случайно решил посмотреть в Яндексе по запросу "Аэрография в Иркутск" как часто ссылка на наш сайт проскальзывает и был приятно удивлён!
Если у кого-то есть какие-нибудь вопросы по аэрографии, готов ответить и вообще хотелось бы поучаствовать в вашем обсуждении на данную тему.
kuzoff.com
Новичок
Новичок

Стаж: 11 лет 11 месяцев 3 дня

Сообщение #6 | 18 сен 2007, 12:27

kuzoff.com, добрый день и Вам! Приятно видеть профессионалов своего дела на нашем форуме. Думаю многим было бы интересно узнать технологию аэрографии, т.е. что и как делается. Хотя бы более менее в общих чертах.
Быстро едишь- тихо понесут.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней

Re:

Сообщение #7 | 18 сен 2007, 13:57

Макс писал(а):kuzoff.com, добрый день и Вам! Приятно видеть профессионалов своего дела на нашем форуме. Думаю многим было бы интересно узнать технологию аэрографии, т.е. что и как делается. Хотя бы более менее в общих чертах.

Ну это всё равно, что рассказывать, как делать скульптуру, как говорится берем камень и отсекаем от него всё лишнее, вот и тут, примерно так же, технология покраски не такая уж и мудреная, всё дело в авторском исполнении ;)
kuzoff.com
Новичок
Новичок

Сообщение #8 | 18 сен 2007, 15:12

Не, ну а поверхность машины как то подготавливается, кроме обезжиривания? Как наносится рисунок: распылителем или кисточкой или еще как? Просто не верится что можно такие картины взять и просто балончиком нарисовать. Если не трудно, опишите в кратце процесс. Любопытно. :roll:
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Re:

Сообщение #9 | 20 сен 2007, 09:31

Макс писал(а):Не, ну а поверхность машины как то подготавливается, кроме обезжиривания? Как наносится рисунок: распылителем или кисточкой или еще как? Просто не верится что можно такие картины взять и просто балончиком нарисовать. Если не трудно, опишите в кратце процесс. Любопытно. :roll:

Если поверхность автомобиля не требует дополнительных кузовных работ, то поверхность просто зачищается шкуркой (краска не ложится на гладкую поверхность, нужно что бы она была шершавой и конечно обезжиренной), потом на эту поверхность наносится сам рисунок с помощью аэрографа (это не болончик, это такой прибор, который состоит из двух основных частей: компрессора, который под давлением подаёт в воздух в аэрограф и непосредственно сам аэрограф, который уже дозирует и распыляет краску на поверхность). Кисточки используются крайне редко, если есть очень мелкие детали, например человеческое лицо, которые с помощью аэрографа рисовать не удобно. Затем поверхность лакируется, шлифуется и полируется, аэрография готова, а машина сияет как новая!
kuzoff.com
Новичок
Новичок

Сообщение #10 | 20 сен 2007, 10:13

Т.е. у аэрографа очень тонкая струя распыляется?
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1