22 авг 2019, 09:40 | изменить
Написать администратору
Доступ к форуму через веб-канал
Помощь (FAQ)

Замена стёкол))

Сообщение #1 | 26 мар 2008, 00:34

Всем привет!!)))
Созрел ещё один рассказ из серий про блоу-офф а датчег))
Собрались мы: Я и Тарантул, поменять на моей жучке обычные стёкла на тонированные)))
Процес начался часа в 2 дня...сначало хотели поменять только заднее стекло(т.к на него нужно было наклеить надпись...))) так как опыт по замене этого стекла был, справились довольно быстро, с помощью верёвки и мыла))))))))))) Опишу сам процес мож кому да пригодится: Берём снимаем с внешней стороны уплотнитель, потом один человек залазит в авто и давит на стекло в это време второй поддерживает чтобы стекло не брякнулось... всё, вставляем новое стело в резинку(также на место где резинка прилегает с кузовом вставляем верёвку смазанную мылом(чтоб выходило лучше) ставим стекло на место один человек давит на стекло второй выдёргивает верёвку(окуратно)(хы: Дёрни за верёвочку стекло и вставится))))))))))
вставляем уплотнитель и вуаля, всё готово))
Клеим на стекло наклейку и идём пить кофе с печеньками:)))в процессе этого проявляется мысль заменить сразу оставшиеся 6 стёкол(все боковушки)
фишка в том что этим никто из нас ещё не занимался:))) фпервые:)))
начало положено: разбираем обшивку дверей(с этим проблем нет) Потом снимаем уплотнители...сцуко они гнуться((((( пару раз срывалась отвёртка и впивалась мене в руку(тогда окресности содрогал крик :Блиаааать)))))) так с переди по одному стеклу то проблем не возникало..надо всего лишь открутить стекло от тросиком отсоединить рамку стекла от двери и хитровыепаным движением извлечь стекло....
вечереет...стало темнеть а у нас ещё задние стёкла не поменяны...устраиваем перекур..листаем журналы про тачки:)))
задние стёкла это отдельная история: форточки это реальный подъёп!!! на них то у нас и ушло большее количество времени, долго не могли извлечь стёкла из двери((( попили кофе)) моё фирменное))) зачупатое кофе))))
вобщем откручиваем всё что может препятствовать извлечению стекла и ещё более хитровыепаным способом достаём стекло, стемнело,.. притаскиваю переноску...Эдик пару раз получил заряд тока от неё а я в свою очередь ....от него((((())))) в темноте это делать не гуд...отвертка всё чаще попадает в руку)))) на улице не умолкают маты))))
закончили мы енто всё гдето в 8:30))))
Ах да самое сложное оказалось это отодрать крепление со старого стекла и посадить его на новое, ювилирная работа : чуть промажешь и стекло встанет криво( у нас всё грамотно получилось) там резинки их надо было отмачивать в бензине: после возюканья 3тьей резинки меня начало подпирать)))))))шутка)))) потом мы устроили Кастрик))))) бросили горящую бумажку в ванночку с бензом))) ох как пыхнуло))) сгорело всё и ванночка и всё чё рядом лежало))) бля, ток щас допёрло что енто была моя тара под болтики((((( ну пистец((((
вобщем повесилились от души))))
Попили кофе ф последний раз)))) и по домам:))))
ща кину немного фото, то что получилось- зафтра!!!!
Зы: Телефон казёл!!!! не сохранил большую часть фоток(((((((((

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:
:)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
я вот подумываю лобовое тонированное воткнуть:))))))))))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
IGROK
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба

Стаж: 12 лет 2 месяца 4 дня
Телефон: NOKIA:)

Сообщение #2 | 28 мар 2008, 00:08

А тонировка у тя в пределах нормы?? :twisted:

Смотрится конечно СУПЕРСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Как жить? Как дышать? Мой вопрос заключался в том, как пребывать там, где я прибываю, как находится там, где я нахожусь? Как сделать так, чтобы мне всего хватало?
АНГЕЛОЧЕК
Старейшина
Старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба
Кассир клуба
Кассир клуба

Стаж: 12 лет 13 дней

Re:

Сообщение #3 | 28 мар 2008, 10:39

АНГЕЛОЧЕК писал(а):А тонировка у тя в пределах нормы?? :twisted:

как утверждает производитель,а всвоё време продавец- всё в пределах госта :)
ониже не в хлам тонированные, а так в меру :)
Изображение
IGROK
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба

Сообщение #4 | 28 мар 2008, 20:40

Игореха, попешу тебя растроить. Тонированые стекла ставят не на заводе, а в ателье при нем. И по ГОСТу они не канают. У мя напарника заставили снимать передние стекла когда он на учет машину ставил. Тонировка допускается всего 20%, а это почти прозрачные стекла. Сравни с иномаркой стоковой и недорогой, они все тонированые как раз по ГОСТу.
Быстро едишь- тихо понесут.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Стаж: 12 лет 1 месяц 28 дней

Сообщение #5 | 28 мар 2008, 21:34

Пропускаемость передних боковых должна быть 70%, тоесть 30% тонировка
Сталкивались с этим когда Брату 9ку на учёт ставили(тонировка в круг) единственное до чего докапались так это до лобового стекла, Сказали так и так не будем ставить-неположено, им вежливо объяснили что это стёкла такие и предложили принести прибор проверить на светопропускаемость, после чего на учёт автомобиль был поставлен
Изображение
IGROK
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба

Сообщение #6 | 28 мар 2008, 22:30

А, ну да. Чуть чуть обшибся. Но дело в том что где то читал статейку, что мол эти стекла не проходят по госту. Там обзор разных стекол и тонировок был. А вам видимо повезло - у ментов прибор тогда наверно сперли :D
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Сообщение #7 | 31 мар 2008, 17:24

На учёт конечно не доводилось ставить жиги с заводской тонироффкой, но когда поднялся этот кипишь и всех стали дрюкать за тонировку, как-то в очень дождливый вечер (пашти ночь), меня остановили гайки и спросили, мол разве можно так в хлам тонировать тачку, на что я ответил, да вы что?? это заводские стёкла, подойдите посмотрите (я вышел ему на встречу). Вапросы отпали.
Что бы не случилось, мне с пути не сбиться! Пусть врагу приснится огненная колесница!
Man In Black [DS]
Почётный бывалый
Почётный бывалый
Основатель клуба
Основатель клуба

Стаж: 12 лет 2 месяца 12 дней

Сообщение #8 | 31 мар 2008, 19:15

Вопросы отпали так как у них не было с собой прибора, который кстати ночью "не работает". Тут шибко много ньюансов и доказать они ничего не могли. Вот была бы пленка - могли бы мозги попудрить. А так заводская, да и ты еще сдаваться не захотел сам :D Вот и ретировались. Кстати, насколько заметил лично - заводские тонировки тоже разные бывают. Возможно просто многие выдают свою за заводскую.
Макс
Гуру
Гуру
Эксперт клуба
Эксперт клуба

Сообщение #9 | 31 мар 2008, 23:05

Она бывает: Серая и коричневая:)
Изображение
IGROK
Почётный старейшина
Почётный старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба

Сообщение #10 | 01 апр 2008, 00:06

а зеркальная бывает???У нас у соседа..тоже вся такая тонированная жучка......никогда такую тонировку не видела,прям зеркалом отливает :)
Как жить? Как дышать? Мой вопрос заключался в том, как пребывать там, где я прибываю, как находится там, где я нахожусь? Как сделать так, чтобы мне всего хватало?
АНГЕЛОЧЕК
Старейшина
Старейшина
Основатель клуба
Основатель клуба
Кассир клуба
Кассир клуба

Стаж: 12 лет 13 дней

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2